symbolischer Läufer beim Mollilauf in Bad Doberan symbolischer Läufer beim Mollilauf in Heiligendamm








10. DRK Volkslauf entlang der Mollispur

am 01.05.2019

Mollilauf zwischen Bad Doberan und Heiligendamm

WENN ES UM MENSCHEN GEHT,
SIND WIR IN BEWEGUNG




Aktuelle Informationen 2019

Anmeldung

tollense-timing

Wettbewerbe

Wettbewerb Teilnehmer Startgeld
11.00 12 km m/w, Jahrgang 2003 und älter 10,00 EUR
11.00 6 km m/w, Jahrgang 2009 und älter 10,00 EUR
10.50 3 km m/w, Jahrgang 2015 und älter 5,00 EUR

Teilnehmer

Mitte April haben sich bisher folgende 93 Personen eingetragen:

Name m/w AK Verein
Ort


12 km
BEESE Martina w Ü 40 w The running cats
Elmenhorst
BEESE-KÖPCKE Kathrin w Ü 40 w
Moisall
EHLERT Katharina w U 40 w
Laage
HARTLÖHNER Jan-Hendrik m Ü 40 m Hartlöhner
Zölkow
HERRMANN Hannjo m Ü 40 m LSV Güstrow
Bad Doberan
HOFFMANN Christian m Ü 40 m DOBERANner
Ostseebad Rerik
HÖNISCH Rainer m Ü 40 m
Spriehusen
KASBOHM Romy w Ü 40 w
Jürgenshagen
KNISCHKA Michael m Ü 40 m Sievershagen
Sievershagen
KONRAD René m U 40 m NaturRaumSchule Rostock
Börgerende
KRUSE Pascal m U 40 m Rostock Kodiaks
Bad Doberan
LABENZ Dennis m U 40 m Mecklenburgische Versicherungsgruppe
Rostock
LENKE Klaus m U 40 m
Rostock
LIESA WIRTH Liesa w U 40 w
Ostseebad Nienhagen
NEITZEL Nancy w U 40 w
Ostseebad Nienhagen
SCHWARCK Merlin Rutger m U 40 m LSV Güstrow
Bad Doberan
STRIETZ Frank m Ü 40 m Doberanner
Bad Doberan
TÜMPEL Stephanie w U 40 w
Retschow
6 km
ARSCHOLL Ove m 30 - 50 m Ostsee-Zeitung

BELTZ Stephan m Ü 50 m
Steffenshagen
BERNDT Andy m 30 - 50 m KORTAS Haustechnik
Schwerin
BÖHM Lukas m U 30 m Hartlöhner
Zölkow
BRADTMÖLLER Marcel m 30 - 50 m
Bad Doberan
BRIESE Christian m 30 - 50 m TSV Chemie Premnitz
Rostock
DIEDERICHS Nancy w 30 - 50 w
Kröpelin
FAHNING Jürgen m Ü 50 m HSV Bad Doberan
Bad Doberan
FALK MANDY Mandy w 30 - 50 w
Kröpelin
FREITAG Jan m Ü 50 m Mecklenburgische Versicherungsgruppe
Rostock
GRIT LÖWENHAGEN Grit w 30 - 50 w
Rostock
HARTLÖHNER Nele w U 30 w Hartlöhner
Zölkow
HARTLÖHNER Paula w U 30 w Hartlöhner
Zölkow
HEIDTMANN Kim w U 30 w Hundeverein Schwaan
Schwaan
HERPEL Kathleen w 30 - 50 w Schneller als Schnecken
Ostseebad Nienhagen
HICKISCH Matthias m 30 - 50 m
Bad Doberan
HINRICHSEN Heiko m 30 - 50 m Rostocker DRK-Werkstätten gGmbH
Rostock
JÜRGENS Franziska w 30 - 50 w Ostsee-Zeitung

Dr. KUCHARZEWSKI Karin w Ü 50 w
Börgerende
KURSINSKI Theres w 30 - 50 w BARMER
Rostock
LADEWIG Susanne w 30 - 50 w
Demern
LEVIEN Anja w 30 - 50 w Ostsee-Zeitung

MELZ Frank m 30 - 50 m triZack
Rostock
MERSCHER Babett w Ü 50 w Hundeverein Schwaan
Schwaan
PAPAJEWSKI Birgit w Ü 50 w Hundeverein Schwaan
Jürgenshagen
PAUL Melanie w 30 - 50 w
Rostock
PETERS Andrea w 30 - 50 w HSV Bad Doberan
Bad Doberan
PETERS Judit w U 30 w
Rostock
PIEPENBURG Olaf m Ü 50 m Rostock
Rostock
PIEPENBURG Tina w U 30 w Rostock
Rostock
RUSSNAK Christin w 30 - 50 w BARMER
Rostock
SAUPE Julia w U 30 w
Bad Doberan
SCHROEDER Ayk m U 30 m
Kritzmow
SCHULZ Frank m 30 - 50 m DRK-Kreisverband Bad Doberan e.V.
Sildemow
SCHÜMANN Wolfgang m Ü 50 m Doberanner
Bad Doberan
SIEHR Valeska w 30 - 50 w
Nienhagen
SOMMERFELD Sabine w Ü 50 w Satow
Satow
STERNBERG Anne w 30 - 50 w Ostsee-Zeitung
Rostock
THIELICKE Marcel m 30 - 50 m Ostsee-Zeitung
Prohn
WEGNER Hilke w U 30 w
Bad Doberan
WEISNER Maren w 30 - 50 w
Nienhagen
WENDT Erika w Ü 50 w Satow
Satow
WILK Manuela w U 30 w Ostsee-Zeitung

WIPPICH Susi w 30 - 50 w BARMER
Rostock
3 km
BEESE Helene w 11- 14 w The running cats
Elmenhorst
BEESE Ida w 7 - 10 w The running cats
Elmenhorst
BEESE Selma w 7 - 10 w The running cats
Elmenhorst
BOOSMANN Friedrich m 11 - 14 m
Bad Doberan
BOOSMANN Rainer m >18 m
Bad Doberan
BORCHARDT Jens m >18 m Borchardt
Kröpelin
BORCHARDT Noah m 7 - 10 m Borchardt
Kröpelin
BRESINSKI Tino m >18 m
Bad Doberan
FISCHER Antje w >18 w
Rövershagen
FISCHER Lena w 11- 14 w
Rövershagen
FROST Andreas m >18 m SV Warnemünde Fußball e.V.
Bad Doberan
FROST Ben-Lares m 7 - 10 m SV Warnemünde Fußball e.V.
Bad Doberan
GREMMER Dajana w >18 w Hundesportverein Güstrow e.V.
Schwaan
HARM Natalie-Marie w 15 - 18 w
Retschow
HARTLÖHNER Ben m 11 - 14 m Hartlöhner
Zölkow
HARTLÖHNER Simone w >18 w Hartlöhner
Zölkow
HEIDEN Maritje w >18 w
Bad Doberan
KLISCHKE Knud Ferdinand m 7 - 10 m Doberaner FC
Bad Doberan
KLISCHKE Leonie w 11- 14 w Wasserwacht
Bad Doberan
LADEWIG Hannah w 15 - 18 w
Demern
LIESEGANG Sarah w >18 w Hundeverein Schwaan e. V.
Schwaan
LÖSCHE Carlotta w 7 - 10 w
Bad Doberan
LÖSCHE Christin w >18 w
Bad Doberan
OSWALD Christiane w >18 w
Bad Doberan
OSWALD Emil m 7 - 10 m
Bad Doberan
OSWALD Michael m >18 m
Bad Doberan
SCHMIDT Henning m >18 m The running cats
Elmenhorst
SCHULZ Bettina w >18 w
Bad Doberan
WENDE Benjamin m 7 - 10 m HC Empor Rostock
Bargeshagen
WENDE Katrin w >18 w Doberaner SV
Bargeshagen
ZÄDOW Ute w >18 w KITA DRÜMPELSPATZEN
Hohenfelde





In den nächsten Tagen werden auf dieser Seite schrittweise Informationen
zur diesjährigen Laufveranstaltung zwischen Bad Doberan und Heiligendamm veröffentlicht,
bis dahin folgender

Rückblick 2018




WANDERER & NORDIC WALKING
11.00 Uhr Wanderkurs und Nordic Walking Kurs ab Heiligendamm
Anmeldung: 01. Mai ab 9.00 Uhr am Stand der Barmer GEK
am Starttag auf dem Kamp Bad Doberan
Kosten: 7,50 €
(inklusive Mollifahrt, Essen und Verlosung,
Abfahrt des Molli 10.39 Uhr, Stadtmitte

Ablauf auf dem Kamp Bad Doberan

Familienprogramm

9.30 Uhr - 16.00 Uhr mit

Siegerehrung

ab 13.00 Uhr mit

Veranstaltungsbilder

Video

Der Sendetermin der Aufzeichnung eines Videobeitrags auf   rok-tv   wird hier bekannt gegeben, sobald dieser feststeht.

Fotos

Start 3 km

Mollilauf Bad Doberan / Heiligendamm 2018 Mollilauf Bad Doberan / Heiligendamm 2018 Mollilauf Bad Doberan / Heiligendamm 2018

Start 6 km

Mollilauf Bad Doberan / Heiligendamm 2018 Mollilauf Bad Doberan / Heiligendamm 2018 Mollilauf Bad Doberan / Heiligendamm 2018 Mollilauf Bad Doberan / Heiligendamm 2018

Treffpunkt Wasserstelle Rennbahn

Mollilauf Bad Doberan / Heiligendamm 2018 Mollilauf Bad Doberan / Heiligendamm 2018 Mollilauf Bad Doberan / Heiligendamm 2018 Mollilauf Bad Doberan / Heiligendamm 2018 Mollilauf Bad Doberan / Heiligendamm 2018 Mollilauf Bad Doberan / Heiligendamm 2018

Wasserstelle Ortseingang / Ortsausgang

Mollilauf Bad Doberan / Heiligendamm 2018 Mollilauf Bad Doberan / Heiligendamm 2018

Molli-Laufstrecke Goethestraße

Mollilauf Bad Doberan / Heiligendamm 2018 Mollilauf Bad Doberan / Heiligendamm 2018 Mollilauf Bad Doberan / Heiligendamm 2018 Mollilauf Bad Doberan / Heiligendamm 2018

Laufergebnisse 1. Mai 2018

12 km

AKPl   ·   Startnr.   ·   Name   ·   Jahrg.   ·   Verein (Wohnort)   ·   Zeit
U 40 w
1.   ·   98   ·   SCHULZ, Birte   ·   1992   ·   (Bad Doberan)   ·   55:55
2.   ·   282   ·   VAQUE, Tanja   ·   1985   ·   Doberanner   ·   1:01:52   ·   5:57
3.   ·   451   ·   BERNING, Anne-Kathrin   ·   1978   ·   SV Stahl Hennigsdorf   ·   1:03:44   ·   7:49
4.   ·   441   ·   BONIN, Maria   ·   1990   ·   SJD - Die Falken   ·   1:04:41   ·   8:46
5.   ·   588   ·   PFÄFFLE, Nicole   ·   1983   ·   Katerschmiede   ·   1:05:04   ·   9:09
6.   ·   64   ·   LISKER, Kristin   ·   1982   ·   (Rostock)   ·   1:10:25   ·   14:30
7.   ·   252   ·   BEUMER, Diana   ·   1986   ·   Die Beumers   ·   1:10:50   ·   14:55
8.   ·   95   ·   SCHOLTYS, Yvonne   ·   1983   ·   (Rostock)   ·   1:11:26   ·   15:31
9.   ·   21   ·   DÄHN, Claudia   ·   1987   ·   (Rostock)   ·   1:14:11   ·   18:16
10.   ·   69   ·   MIELKE, Moreen   ·   1987   ·   (Rostock)   ·   1:18:03   ·   22:08
Ü 40 w
1.   ·   340   ·   STAPUSCH, Ariane   ·   1972   ·   PSV Wismar   ·   55:27
2.   ·   583   ·   STEINICKE, Kathleen   ·   1973   ·   (Rostock)   ·   55:38   ·   0:11
3.   ·   251   ·   MICHAELIS, Gerlind   ·   1962   ·   DAV Rostock   ·   1:04:22   ·   8:55
4.   ·   589   ·   PASSOW, Elisabeth   ·   1957   ·   Hundesportverein Bad Doberan /Hundesportverein Rostock-Biestow e.V.   ·   1:04:28   ·   9:01
5.   ·   100   ·   STRECK, Karola   ·   1966   ·   (Rostock)   ·   1:11:27   ·   16:00
6.   ·   568   ·   BAUSKE, Fred   ·   1958   ·   LSV Güstrow   ·   1:16:12   ·   20:45
7.   ·   569   ·   BAUSKE, Claudia   ·   1959   ·   mechelsdorf   ·   1:16:12   ·   20:45
8.   ·   492   ·   SCHLECHTE, Martina   ·   1968   ·   (Berlin)   ·   1:20:22   ·   24:55
9.   ·   488   ·   VENT, Renate E.   ·   1947   ·   (Seevetal)   ·   1:20:38   ·   25:11
U 40 m
1.   ·   587   ·   AHRENBERG, Mathias   ·   1980   ·   LG Schwerin   ·   44:43
2.   ·   599   ·   KÖHLER, Christian   ·   1980   ·   TC FIKO Rostock   ·   48:27   ·   3:44
3.   ·   520   ·   SEMPER, Nico   ·   1990   ·   FFW alt bukow   ·   48:54   ·   4:11
4.   ·   586   ·   RUGE, Stefan   ·   1983   ·   (Rostock)   ·   49:32   ·   4:49
5.   ·   465   ·   BURISCH, Steve   ·   1984   ·   Team Ostseeweg   ·   51:23   ·   6:40
6.   ·   526   ·   KATH, Moritz   ·   2002   ·   (Papendorf)   ·   52:09   ·   7:26
7.   ·   703   ·   PETRESCH, Johannes   ·   1995   ·   (Mro)   ·   52:55   ·   8:12
8.   ·   355   ·   LANGE, Peter   ·   1987   ·   Rostocker Ruderclub e.V.   ·   54:53   ·   10:10
9.   ·   339   ·   LETTOW, Philipp   ·   1993   ·   PSV Rostock Fußball   ·   55:05   ·   10:22
10.   ·   318   ·   TEMPLIN, Robert   ·   1978   ·   Kühlungsborn   ·   55:22   ·   10:39
11.   ·   363   ·   DEFFGE, Tobi   ·   1996   ·   Running Gags   ·   55:57   ·   11:14
12.   ·   13   ·   BLOCK, Tino   ·   1988   ·   (Rostock)   ·   56:43   ·   12:00
13.   ·   584   ·   SCHAUBS, Martin   ·   1981   ·   (Rostock)   ·   57:47   ·   13:04
14.   ·   565   ·   KRÜGER, Jan   ·   1978   ·   Lauf + Radtreff Bützow   ·   59:21   ·   14:38
15.   ·   103   ·   TESSIN, Stephan   ·   1979   ·   (Ziesendorf)   ·   1:00:16   ·   15:33
16.   ·   460   ·   PRIEBE, Michael   ·   1978   ·   TC FIKO Rostock   ·   1:00:28   ·   15:45
17.   ·   444   ·   TIEDEMANN, Jens   ·   1982   ·   SJD - Die Falken   ·   1:01:34   ·   16:51
18.   ·   256   ·   ELLNER, Leopold   ·   2002   ·   Die Grenzwertigen   ·   1:01:45   ·   17:02
19.   ·   572   ·   WARMUTH, Ralf   ·   1983   ·   (Bad Doberan)   ·   1:02:28   ·   17:45
20.   ·   316   ·   VENDT, David   ·   1989   ·   ITZ Rostock   ·   1:02:38   ·   17:55
21.   ·   571   ·   LANGER, Stanley   ·   1987   ·   (Bad Doberan)   ·   1:03:03   ·   18:20
22.   ·   597   ·   KÖLPIN, Steven   ·   1980   ·     ·   1:03:10   ·   18:27
23.   ·   253   ·   BEUMER, Jonas   ·   2000   ·   Die Beumers   ·   1:03:18   ·   18:35
24.   ·   36   ·   GÖTZ, Benjamin   ·   1990   ·   (Rostock)   ·   1:03:41   ·   18:58
25.   ·   356   ·   BANAS, Alexander   ·   1978   ·   round table 202 Rostock   ·   1:05:52   ·   21:09
26.   ·   575   ·   KOFAHL, Christian   ·   1980   ·   (Elmenh.)   ·   1:08:21   ·   23:38
27.   ·   576   ·   NERSHEIMER, Sebastian   ·   1983   ·   (Elmenhorst)   ·   1:08:22   ·   23:39
28.   ·   119   ·   KÜHNE, André   ·   1978   ·   AWO-Sozialdienst Rostock gGmbH   ·   1:09:36   ·   24:53
29.   ·   82   ·   LABENZ, Dennis   ·   1979   ·   Mecklenburgische   ·   1:10:32   ·   25:49
30.   ·   559   ·   DECH, ???   ·   1985   ·   (Rostock)   ·   1:11:40   ·   26:57
31.   ·   254   ·   ELLNER, Ferdinand   ·   2002   ·   Die Grenzwertigen   ·   1:12:58   ·   28:15
Ü 40 m
1.   ·   577   ·   GLOYMA, Kai   ·   1976   ·   TC FIKO Rostock   ·   47:14
2.   ·   28   ·   FOITZIK, Jörg   ·   1969   ·   (Satow)   ·   52:17   ·   5:03
3.   ·   281   ·   STRIETZ, Frank   ·   1965   ·   Doberanner   ·   53:17   ·   6:03
4.   ·   582   ·   PENTZEK, Raik   ·   1971   ·   ETL RA   ·   53:36   ·   6:22
5.   ·   279   ·   KNOCH, Andreas   ·   1973   ·   Doberanner   ·   54:01   ·   6:47
6.   ·   466   ·   DUNKELMANN, Torsten   ·   1973   ·   TEAM OSTSEEWEG   ·   55:02   ·   7:48
7.   ·   445   ·   HÖNISCH, Rainer   ·   1959   ·   Spriehusen   ·   55:30   ·   8:16
8.   ·   530   ·   WALNECKE, Holger   ·   1969   ·   SV Pastow   ·   55:54   ·   8:40
9.   ·   87   ·   ROGGELIN, Marko   ·   1977   ·   (Bad Doberan)   ·   56:05   ·   8:51
10.   ·   117   ·   SCHOKNECHT, Birk   ·   1969   ·   1. LAV Rostock   ·   57:38   ·   10:24
11.   ·   55   ·   KNIEF, Maik   ·   1969   ·   (Wismar)   ·   58:03   ·   10:49
12.   ·   77   ·   PIEPER, Roberto   ·   1977   ·   (Kühlungsborn)   ·   58:20   ·   11:06
13.   ·   487   ·   DIETRICH, Rüdiger   ·   1962   ·   (Berlin)   ·   58:31   ·   11:17
14.   ·   535   ·   KREß, Hans-Ulrich   ·   1956   ·   (Bad Doberan)   ·   59:16   ·   12:02
15.   ·   593   ·   ZÖDOR, Torsten   ·   1964   ·   (Hohenfelde)   ·   59:27   ·   12:13
16.   ·   491   ·   DEIMERT, Frank   ·   1968   ·   (Berlin)   ·   59:37   ·   12:23
17.   ·   702   ·   MARTIN, Stefan   ·   1967   ·   (Blengow)   ·   1:00:21   ·   13:07
18.   ·   705   ·   HAHN, Michael   ·   1974   ·   (Bad Doberan)   ·   1:00:49   ·   13:35
19.   ·   24   ·   ENGEL, Michael   ·   1966   ·   (Bad Doberan)   ·   1:00:53   ·   13:39
20.   ·   255   ·   ELLNER, Jörg   ·   1970   ·   Die Grenzwertigen   ·   1:01:01   ·   13:47
21.   ·   94   ·   SCHOBERT, Thorsten   ·   1969   ·   (Bad Doberan)   ·   1:03:24   ·   16:10
22.   ·   295   ·   RIEBOEK, Stephan   ·   1977   ·   Familie   ·   1:04:32   ·   17:18
23.   ·   5   ·   BAIER, Sven   ·   1970   ·   (Kröpelin)   ·   1:05:54   ·   18:40
24.   ·   308   ·   SPILLMANN, Holger   ·   1956   ·   Hansetour Sonnenschein e.V.   ·   1:07:03   ·   19:49
25.   ·   533   ·   REEMER, Reinhard   ·   1961   ·   Team ERDINGER Alkoholfrei   ·   1:07:51   ·   20:37
26.   ·   450   ·   MICHAELIS, Gerd   ·   1961   ·   SV Sievershagen   ·   1:12:19   ·   25:05
27.   ·   600   ·   HILDEBRAND, Jürgen   ·   1970   ·   (Köln)   ·   1:36:23   ·   49:09
Teilnehmer: 77

6 km

AKPl   ·   Startnr.   ·   Name   ·   Jahrg.   ·   Verein (Wohnort)   ·   Zeit

30 - 50 w

1.   ·   9   ·   BENGSCH, Juliane   ·   1982   ·   (Rostock)   ·   29:45
2.   ·   598   ·   BERNECKER, Alexandra   ·   1976   ·   (Nienhagen)   ·   31:12   ·   1:27
3.   ·   467   ·   HERPEL, Kathleen   ·   1977   ·   Team Schneller als Schnecken   ·   31:33   ·   1:48
4.   ·   349   ·   NÖLTING, Kristin   ·   1973   ·   Rosenrote MeerRenner   ·   31:47   ·   2:02
5.   ·   513   ·   STERNBERG, Anne   ·   1982   ·   (Bad Doberan)   ·   31:51   ·   2:06
6.   ·   579   ·   BEESE, Martina   ·   1974   ·   (Elmenhorst)   ·   31:56   ·   2:11
7.   ·   22   ·   DR. GIELOFF, Anke   ·   1968   ·   (Retschow)   ·   32:14   ·   2:29
8.   ·   493   ·   FLEMMING, Eva   ·   1987   ·   (Bad Doberan)   ·   33:16   ·   3:31
9.   ·   53   ·   KAMPF, Sandra   ·   1977   ·   (Bad Doberan)   ·   33:30   ·   3:45
10.   ·   502   ·   KRUSE, Antje   ·   1972   ·   (Basedow)   ·   34:10   ·   4:25
11.   ·   596   ·   PAGEL, Katharina   ·   1983   ·   (Rostock)   ·   34:43   ·   4:58
12.   ·   288   ·   FOITZIK, Jana   ·   1970   ·   DRK Rostock Kinder- und Jugendhilfe gGmbH   ·   35:09   ·   5:24
13.   ·   47   ·   HÜTTIG, Claudia   ·   1972   ·   (Satow)   ·   35:14   ·   5:29
14.   ·   65   ·   LÖWENHAGEN, Grit   ·   1971   ·   (Rostock)   ·   35:31   ·   5:46
15.   ·   552   ·   MÜLLER-HILL, Eva   ·   1980   ·   (Bad Doberan)   ·   35:45   ·   6:00
16.   ·   523   ·   DREVELOW, Heike   ·   1971   ·   (Bad Doberann)   ·   35:58   ·   6:13
17.   ·   461   ·   WINDISCH, Tina   ·   1978   ·   TC FIKO Rostock   ·   36:07   ·   6:22
18.   ·   56   ·   KÖLLER, Anke   ·   1973   ·   (Bad Doberan)   ·   36:26   ·   6:41
19.   ·   486   ·   BUHLER, Constanze   ·   1973   ·   (Rethwisch)   ·   37:11   ·   7:26
20.   ·   446   ·   JÜRß, Anette   ·   1986   ·   St. Pauli Triathlon   ·   37:45   ·   8:00
21.   ·   90   ·   SACHTLER, Katrin   ·   1980   ·   (Trebbin)   ·   37:49   ·   8:04
22.   ·   247   ·   KRÖPELIN, Claudia   ·   1987   ·   BUND Ortsgruppe Bad Doberan   ·   37:49   ·   8:04
23.   ·   590   ·   GOEDA, Kathrin   ·   1982   ·     ·   39:07   ·   9:22
24.   ·   49   ·   JANTSCHIK , Heidi   ·   1979   ·   (Bad Doberan)   ·   40:10   ·   10:25
25.   ·   114   ·   WOLFF, Tina   ·   1980   ·   (Wismar)   ·   40:31   ·   10:46
26.   ·   548   ·   RADTKE, Christine   ·   1971   ·   (Rostock)   ·   40:37   ·   10:52
27.   ·   567   ·   SAWATZKI, Anne   ·   1987   ·   (Rostock)   ·   41:33   ·   11:48
28.   ·   129   ·   WULFF, Sandra   ·   1979   ·   BSV EGGER Runing Division   ·   41:56   ·   12:11
29.   ·   481   ·   ARGELANDER, Sylvia   ·   1977   ·   TriZack Rostock   ·   43:33   ·   13:48
30.   ·   101   ·   TARNOW, Mandy   ·   1971   ·   (Prenzlau)   ·   43:36   ·   13:51
31.   ·   112   ·   WETZEL, Conny   ·   1977   ·   (Bad Doberan)   ·   43:51   ·   14:06
32.   ·   16   ·   BRENKE, Patricia   ·   1983   ·   (Tessin)   ·   44:26   ·   14:41
33.   ·   283   ·   BOLDT, Martina   ·   1975   ·   DrehPunkt GmbH   ·   44:47   ·   15:02
34.   ·   312   ·   PETERS, Andrea   ·   1970   ·   Hundesportverein Bad Doberan /Hundesportverein Rostock-Biestow e.V.   ·   50:06   ·   20:21

U 30 w

1.   ·   544   ·   RIESE, Fanny   ·   2002   ·   LG Schwerin   ·   26:53
2.   ·   287   ·   ZÄDOW, Josephine   ·   1989   ·   DRK Kreisverband Rostock e.V.   ·   29:32   ·   2:39
3.   ·   343   ·   TASLER, Vanessa-Xenia   ·   1988   ·   PSV Wismar Abt. LA   ·   30:07   ·   3:14
4.   ·   477   ·   GANTZ, Julia   ·   2001   ·   Wismar   ·   33:13   ·   6:20
5.   ·   352   ·   PIEPENBURG, Tina   ·   1990   ·   Rostock   ·   33:20   ·   6:27
6.   ·   536   ·   SELLE, Emily   ·   2004   ·   Rostocker HC   ·   33:42   ·   6:49
7.   ·   539   ·   KÖPPEN, Jette   ·   2004   ·   Rostocker HC   ·   33:42   ·   6:49
8.   ·   537   ·   PIETH, Megan   ·   2004   ·   Rostocker HC   ·   33:42   ·   6:49
9.   ·   541   ·   SCHULTZ, Emilia   ·   2004   ·   Rostocker HC   ·   33:43   ·   6:50
10.   ·   447   ·   DAVIDEK, Hannah   ·   2003   ·   SV Eintracht Rostock   ·   34:12   ·   7:19
11.   ·   227   ·   KOSSOW, Juliane   ·   2005   ·   Buchenbergschule   ·   34:26   ·   7:33
12.   ·   342   ·   WOLFF, Vanessa   ·   2000   ·   PSV Wismar   ·   34:37   ·   7:44
13.   ·   542   ·   SCHULT, Aenna   ·   2004   ·   Rostocker HC   ·   34:50   ·   7:57
14.   ·   113   ·   WIEBE, Silja   ·   1988   ·   (Bad Doberan)   ·   35:10   ·   8:17
15.   ·   104   ·   WEGNER, Hilke   ·   2001   ·   (Bad Doberan)   ·   35:44   ·   8:51
16.   ·   448   ·   HOFSTÄDTER, Amelie   ·   2004   ·   SV Eintracht Rostock   ·   37:56   ·   11:03
17.   ·   18   ·   BRILL, Laura-Marie   ·   1989   ·   (Rostock)   ·   39:50   ·   12:57
18.   ·   4   ·   BAEHR, Maria   ·   1990   ·   (Rostock)   ·   41:42   ·   14:49
19.   ·   578   ·   BEESE, Helene   ·   2006   ·   (Elmenhorst)   ·   42:06   ·   15:13

Ü 50 w

1.   ·   277   ·   STARCK, Birgit   ·   1966   ·   Doberaner SV   ·   29:51
2.   ·   469   ·   STÜDEMANN, Katrin   ·   1967   ·   Team Stüdi   ·   34:57   ·   5:06
3.   ·   366   ·   SOMMERFELD, Sabine   ·   1965   ·   Satow   ·   35:06   ·   5:15
4.   ·   278   ·   ALBRECHT, Petra   ·   1955   ·   Doberanner   ·   36:32   ·   6:41
5.   ·   534   ·   REEMER, Ingrid   ·   1962   ·   Team ERDINGER Alkoholfrei   ·   36:53   ·   7:02
6.   ·   367   ·   WENDT, Erika   ·   1957   ·   Satow   ·   37:32   ·   7:41
7.   ·   326   ·   HELD, Ulla   ·   1962   ·   LT Rheinhessen-Pfalz   ·   39:56   ·   10:05
8.   ·   566   ·   SWATZKI, Jana   ·   1963   ·   (Bentwisch)   ·   41:33   ·   11:42
9.   ·   29   ·   FRITZKE, Nicole   ·   1966   ·   (Bargteheide)   ·   42:36   ·   12:45

30 - 50 m

1.   ·   323   ·   KOCH, Alexander   ·   1975   ·   LSV Güstrow   ·   24:40
2.   ·   449   ·   KLEIN, Ronny   ·   1973   ·   SV Pastow   ·   25:43   ·   1:03
3.   ·   594   ·   WEIß, Daniel   ·   1985   ·   (Rostock)   ·   25:52   ·   1:12
4.   ·   327   ·   BORCHHARDT, Jens   ·   1969   ·   Maritime Runners   ·   26:59   ·   2:19
5.   ·   26   ·   FEITELSON, Josh   ·   1987   ·   (Rostock)   ·   27:03   ·   2:23
6.   ·   595   ·   PAGEL, Erik   ·   1986   ·   (Rostock)   ·   27:31   ·   2:51
7.   ·   358   ·   GRENZER, Sebastian   ·   1979   ·   round table 202 Rostock   ·   27:32   ·   2:52
8.   ·   527   ·   KATH, Niels   ·   1978   ·   (Papendorf)   ·   27:58   ·   3:18
9.   ·   275   ·   FISCHER, Jens   ·   1975   ·   Doberaner SV   ·   28:48   ·   4:08
10.   ·   509   ·   WENDT, Paul   ·   1983   ·   (Hanstorf)   ·   29:02   ·   4:22
11.   ·   549   ·   MERKORL, Alexander   ·   1972   ·   TC FIKO Rostock   ·   29:03   ·   4:23
12.   ·   118   ·   RADTKE, Ringo   ·   1969   ·   1. LAV Rostock - Lauftreff   ·   29:18   ·   4:38
13.   ·   330   ·   NEUMANN, Matthias   ·   1983   ·   MZS Zaunbau Ohne Grenzen   ·   29:22   ·   4:42
14.   ·   483   ·   SCHUSTER-ARGELANDER, Patrick   ·   1977   ·   TriZack Rostock   ·   29:25   ·   4:45
15.   ·   41   ·   HICKISCH, Matthias   ·   1972   ·   (Bad Doberan)   ·   29:45   ·   5:05
16.   ·   33   ·   GIELOFF, Torsten   ·   1968   ·   (Retschow)   ·   29:49   ·   5:09
17.   ·   86   ·   REBITSCHEK, Alexander   ·   1973   ·     ·   30:36   ·   5:56
18.   ·   20   ·   CZAJA, Dirk   ·   1986   ·   (Rostock)   ·   30:49   ·   6:09
19.   ·   319   ·   BERNDT, Andy   ·   1972   ·   Laufgruppe Kortas Haustechnik   ·   30:56   ·   6:16
20.   ·   284   ·   SCHULZ, Frank   ·   1972   ·   DRK Kreisverband Bad Doberan e.V.   ·   30:58   ·   6:18
21.   ·   46   ·   HÜBNER, Rayk   ·   1978   ·   (Retschow)   ·   31:08   ·   6:28
22.   ·   350   ·   HESSE, Marcel   ·   1986   ·   (Rostock)   ·   31:16   ·   6:36
23.   ·   68   ·   MEYER, Christian   ·   1980   ·   (Bad Doberan)   ·   31:16   ·   6:36
24.   ·   570   ·   WAGNER, Thib   ·   1975   ·   Schwedter Hasen   ·   31:17   ·   6:37
25.   ·   528   ·   RÖNNFELDT, Andrteas   ·   1983   ·   (Krößelin)   ·   31:18   ·   6:38
26.   ·   452   ·   PENTSCHEW, Stefan   ·   1972   ·   SV Warnemünde Ringen   ·   31:30   ·   6:50
27.   ·   125   ·   KRAEFT, Alexander   ·   1978   ·   Bad Doberaner SV Abteilung Handball   ·   31:37   ·   6:57
28.   ·   478   ·   STEIN, Heiko   ·   1970   ·   (Wismar)   ·   31:45   ·   7:05
29.   ·   241   ·   KOSSOW, Jan   ·   1976   ·   Buchenbergschule   ·   31:55   ·   7:15
30.   ·   38   ·   HAHNE, Jörg   ·   1969   ·   (Rostock)   ·   32:05   ·   7:25
31.   ·   348   ·   BIELKE, Sebastian   ·   1976   ·   Rosenrote MeerRenner   ·   32:32   ·   7:52
32.   ·   52   ·   KALFF, Denny   ·   1984   ·   (Bad Doberan)   ·   33:03   ·   8:23
33.   ·   532   ·   KRETHLOW, Sven   ·   1968   ·   Team ERDINGER Alkoholfrei   ·   33:19   ·   8:39
34.   ·   7   ·   BEHRENS, Mathias   ·   1973   ·   (Bad Doberan)   ·   33:26   ·   8:46
35.   ·   14   ·   BRADTMÖLLER, Marcel   ·   1978   ·   (Bad Doberan)   ·   33:28   ·   8:48
36.   ·   443   ·   MÜLL, Stephan   ·   1985   ·   SJD - Die Falken   ·   33:47   ·   9:07
37.   ·   334   ·   RACZEK, Christian   ·   1968   ·   Nienhäger SV 04   ·   34:25   ·   9:45
38.   ·   105   ·   WEISNER, Dirk   ·   1971   ·   (Ostseebad Nienhagen)   ·   34:54   ·   10:14
39.   ·   317   ·   SCHULZ, Matthias   ·   1977   ·   ITZ Rostock GmbH   ·   35:38   ·   10:58
40.   ·   563   ·   KRÖGER, ???   ·   1985   ·   Hütte e.V..   ·   35:52   ·   11:12
41.   ·   364   ·   KNORK, Andreas   ·   1978   ·   Running Gags   ·   36:31   ·   11:51
42.   ·   585   ·   PINNAU, Andre   ·   1983   ·   (Parchim)   ·   37:27   ·   12:47
43.   ·   471   ·   JÜRß, Daniel   ·   1984   ·   TuS Finkenwerder   ·   37:45   ·   13:05
44.   ·   591   ·   GRUND, Michael   ·   1980   ·     ·   39:07   ·   14:27
45.   ·   91   ·   SCHMIDT-STOLLE, Ulrich   ·   1987   ·   (Wismar)   ·   39:50   ·   15:10
46.   ·   580   ·   KLÖPFEL, Lukas   ·   1977   ·   round table 202 Rostock   ·   42:24   ·   17:44
47.   ·   81   ·   FREITAG, Jan-Uwe   ·   1968   ·   Mecklenburgische   ·   45:04   ·   20:24
48.   ·   285   ·   HINRICHSEN, Heiko   ·   1975   ·   DRK Kreisverband e.V.   ·   1:01:10   ·   36:30

U 30 m

1.   ·   562   ·   QADESI,   ·   1998   ·   Hütte e.V..   ·   24:12
2.   ·   250   ·   IHSANULLAH, Ihsan   ·   2000   ·   Bützower Berufsbildungsverein e.V.   ·   24:32   ·   0:20
3.   ·   71   ·   MUSAZGHI, Tekie   ·   1996   ·     ·   25:07   ·   0:55
4.   ·   126   ·   MOHAMMADI, Mohammad   ·   2003   ·   Bad Doberaner SV Abteilung Handball   ·   25:33   ·   1:21
5.   ·   48   ·   JALYAR, Abdullah   ·   1999   ·     ·   25:56   ·   1:44
6.   ·   32   ·   GIELOFF, Hagen   ·   2004   ·   (Retschow)   ·   26:30   ·   2:18
7.   ·   289   ·   RICHTER, Enrico   ·   1988   ·   DRK Wasserwacht   ·   27:02   ·   2:50
8.   ·   1   ·   ABDUL RAHEMSE, Shams   ·   2000   ·     ·   27:19   ·   3:07
9.   ·   354   ·   VOß, Christian   ·   1989   ·   (Rostock)   ·   27:47   ·   3:35
10.   ·   43   ·   HOFFMANN, Henning   ·   2003   ·     ·   27:58   ·   3:46
11.   ·   124   ·   KOHLS, Florian   ·   2003   ·   Bad Doberaner SV Abteilung Handball   ·   28:29   ·   4:17
12.   ·   89   ·   RUSSOM, Amanuel   ·   1988   ·     ·   28:46   ·   4:34
13.   ·   529   ·   AMIRI, Omid   ·   2001   ·   (Bad Doberan)   ·   30:48   ·   6:36
14.   ·   504   ·   BROCKIMAM, Ole   ·   2004   ·   (Bad Doberan)   ·   31:07   ·   6:55
15.   ·   127   ·   SCHEBEN, Birk   ·   2004   ·   Bad Doberaner SV Abteilung Handball   ·   31:16   ·   7:04
16.   ·   306   ·   PAHNKE, Nolan   ·   2004   ·   FSV Kritzmow   ·   31:16   ·   7:04
17.   ·   332   ·   ASARE, Daniel   ·   1999   ·   Netzwerk Bad Doberan hilft   ·   31:22   ·   7:10
18.   ·   63   ·   LINGREEN, Matti   ·   2004   ·     ·   32:14   ·   8:02
19.   ·   556   ·   KERWIEN, Finn   ·   2003   ·   Bad Doberaner SV Abteilung Handball   ·   32:28   ·   8:16
20.   ·   442   ·   HELDT, Ron   ·   1989   ·   SJD - Die Falken   ·   33:44   ·   9:32
21.   ·   333   ·   FUCHS, Michael   ·   1996   ·   Nienhäger SV 04   ·   34:36   ·   10:24
22.   ·   335   ·   RACZEK, Lennard   ·   2004   ·   Nienhäger SV 04   ·   34:53   ·   10:41
23.   ·   106   ·   WEISNER, Levi   ·   2003   ·   (Ostseebad Nienhagen)   ·   34:54   ·   10:42
24.   ·   128   ·   SCHWABE, Paul   ·   2004   ·   Bad Doberaner SV Abteilung Handball   ·   35:30   ·   11:18
25.   ·   524   ·   DREVELOW, Tim   ·   1996   ·   (Kiel)   ·   35:58   ·   11:46
26.   ·   122   ·   HENKE, Hannes   ·   2003   ·   Bad Doberaner SV Abteilung Handball   ·   36:03   ·   11:51
27.   ·   121   ·   HENGEMÜHLE, Fynn   ·   2003   ·   Bad Doberaner SV Abteilung Handball   ·   36:04   ·   11:52
28.   ·   158   ·   SCHNEIDER, Till Mika   ·   2008   ·   Buchenbergschule   ·   36:23   ·   12:11
29.   ·   185   ·   ROISCH, Dustin Jonathan   ·   2007   ·   Buchenbergschule   ·   36:23   ·   12:11
30.   ·   365   ·   SPILL, Daniel   ·   1989   ·   Running Gags   ·   36:51   ·   12:39
31.   ·   475   ·   KUNKAT, Malte   ·   1997   ·   Wir laufen freiwillig   ·   36:56   ·   12:44
32.   ·   505   ·   SCHABIR, Ahmid   ·   1999   ·   (Bad Doberan)   ·   41:35   ·   17:23
33.   ·   581   ·   KLÖPFEL, Ivo   ·   2008   ·   round table 202 Rostock   ·   42:17   ·   18:05
34.   ·   482   ·   ARGELANDER, Joll   ·   2008   ·   DSV   ·   43:27   ·   19:15
35.   ·   78   ·   PIOTROWSKI, Eric   ·   2004   ·   (Bad Doberan)   ·   43:51   ·   19:39
36.   ·   176   ·   DREßLER, Ben Eric   ·   2007   ·   Buchenbergschule   ·   44:27   ·   20:15
37.   ·   182   ·   KOERSS, Felix   ·   2007   ·   Buchenbergschule   ·   48:00   ·   23:48
38.   ·   476   ·   RAUCH, Paul   ·   1997   ·   Wir laufen freiwillig   ·   1:27:48   ·   63:36

Ü 50 m

1.   ·   324   ·   SCHÜTZ, Frank   ·   1959   ·   LSV Güstrow   ·   23:52
2.   ·   351   ·   PIEPENBURG, Olaf   ·   1962   ·   (Rostock)   ·   27:21   ·   3:29
3.   ·   291   ·   LUKOW, Frank   ·   1967   ·   DSV   ·   29:36   ·   5:44
4.   ·   99   ·   STEINGRÜBER, Mirko   ·   1967   ·   (Bad Doberan)   ·   31:27   ·   7:35
5.   ·   320   ·   KORTAS, Maik   ·   1963   ·   Laufgruppe Kortas Haustechnik   ·   31:58   ·   8:06
6.   ·   353   ·   PULS, Stefan   ·   1963   ·   (Rostock)   ·   32:48   ·   8:56
7.   ·   468   ·   STÜDEMANN, Heino   ·   1965   ·   Team Stüdi   ·   33:36   ·   9:44
8.   ·   525   ·   TIEDE, Lars   ·   1967   ·   DSV   ·   33:46   ·   9:54
9.   ·   286   ·   JOHANNISSON, Dirk   ·   1963   ·   DRK Kreisverband Rostock e.V.   ·   34:45   ·   10:53
10.   ·   280   ·   SCHÜMANN, Wolfgang   ·   1963   ·   Doberanner   ·   35:44   ·   11:52
11.   ·   543   ·   KIESENDAHL, Fred   ·   1961   ·   LG Schwerin   ·   35:47   ·   11:55
12.   ·   88   ·   RUSCHKE, Frank   ·   1967   ·   (Bad Doberan)   ·   35:58   ·   12:06
13.   ·   83   ·   KERWIEN, Frank   ·   1964   ·   (Bad Doberan)   ·   36:17   ·   12:25
14.   ·   564   ·   KNISCHKA, Michael   ·   1950   ·   (Sievershagen)   ·   36:31   ·   12:39
15.   ·   512   ·   FIRZLAFF, Reinhard   ·   1951   ·   (Bad Doberan)   ·   37:27   ·   13:35
16.   ·   102   ·   TARNOW, Ralf   ·   1963   ·   (Prenzlau)   ·   37:33   ·   13:41
17.   ·   474   ·   KUNKAT, Carsten   ·   1963   ·   Wir laufen freiwillig   ·   38:15   ·   14:23
18.   ·   325   ·   HELD, Oskar   ·   1947   ·   LT Rheinhessen-Pfalz   ·   52:13   ·   28:21
Teilnehmermenge: 166

3 km

AKPl   ·   Startnr.   ·   Name   ·   Jahrg.   ·   Verein (Wohnort)   ·   Zeit

1.   ·   506   ·   TYE, Antje   ·     ·   (Rostock)   ·   25:23
>18 w 1.   ·   411   ·   PISCHKE, Astrid   ·   1964   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   18:51
2.   ·   457   ·   KRETZSCHMAR, Nicole-Denise   ·   1981   ·   TC FIKO Rostock   ·   20:27   ·   1:36
3.   ·   554   ·   SCHMIDT, Lena   ·   1980   ·   (Bad Doberan)   ·   20:34   ·   1:43
4.   ·   557   ·   WENDE, Katrin   ·   1982   ·   (Bargeshagen)   ·   20:35   ·   1:44
5.   ·   438   ·   LEISNER, Monique   ·   1971   ·   Schwaaner Eintracht   ·   20:53   ·   2:02
6.   ·   360   ·   FISCHER, Antje   ·   1980   ·   Rövershagen   ·   21:19   ·   2:28
7.   ·   62   ·   LEHNERT, Peggy   ·   1981   ·   (Rostock)   ·   21:29   ·   2:38
8.   ·   429   ·   WALDHEIM, Andrea   ·   1970   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   21:57   ·   3:06
9.   ·   273   ·   TRAXEL, Kathrin   ·   1973   ·   Doberaner FC   ·   22:22   ·   3:31
10.   ·   511   ·   ROSENBERGER, Marie   ·   1995   ·   (Rostock)   ·   23:07   ·   4:16
11.   ·   79   ·   PLASCHKE, Susann   ·   1983   ·   (Bad Doberan)   ·   23:07   ·   4:16
12.   ·   73   ·   NAß-SAATHOFF, Susanne   ·   1971   ·   (Miekenhagen)   ·   23:10   ·   4:19
13.   ·   72   ·   NAß, Ulrike   ·   1983   ·   (Bad Doberan)   ·   23:10   ·   4:19
14.   ·   115   ·   ZIMMERMANN, Susan   ·   1987   ·   (Bad Doberan)   ·   23:31   ·   4:40
15.   ·   238   ·   BAUER, Marion   ·   1974   ·   Buchenbergschule   ·   23:57   ·   5:06
16.   ·   553   ·   DUSCHEK, Gudrun   ·   1955   ·   (Bad Doberan)   ·   24:07   ·   5:16
17.   ·   40   ·   HEIDEN, Maritje   ·   1988   ·   (Bad Doberan)   ·   24:19   ·   5:28
18.   ·   464   ·   BECKMANN, Claudia   ·   1977   ·   TEAM OSTSEEWEG   ·   24:31   ·   5:40
19.   ·   12   ·   BINDER, Nadine   ·   1982   ·   (Hamburg)   ·   25:35   ·   6:44
20.   ·   8   ·   BEHRENS, Nicole   ·   1981   ·   (Bad Doberan)   ·   25:39   ·   6:48
21.   ·   257   ·   BEHRENDT, Anne   ·   1982   ·   Doberaner FC   ·   25:53   ·   7:02
22.   ·   259   ·   BRENNER, Annett   ·   1976   ·   Doberaner FC   ·   25:53   ·   7:02
23.   ·   58   ·   KRIESE, Ira   ·   1983   ·   (Bad Doberan)   ·   25:58   ·   7:07
24.   ·   242   ·   SAß, Mutter   ·   1976   ·   Buchenbergschule   ·   26:17   ·   7:26
25.   ·   517   ·   REINKE, Vivien   ·   1995   ·   (Bad Doberan)   ·   26:31   ·   7:40
26.   ·   243   ·   STAATZ, Ines   ·   1976   ·   Buchenbergschule   ·   26:39   ·   7:48
27.   ·   240   ·   HILLA, Anja   ·   1976   ·   Buchenbergschule   ·   27:03   ·   8:12
28.   ·   107   ·   WELLACH, Bärbel   ·   1965   ·   (Reddelich)   ·   27:39   ·   8:48
29.   ·   296   ·   STARKE, Daniela   ·   1976   ·   Familie Starke   ·   28:44   ·   9:53
30.   ·   518   ·   REINKE, Carolin   ·   1982   ·   (Bad Doberan)   ·   29:57   ·   11:06
31.   ·   6   ·   BARTH, Sandra   ·   1989   ·   (Reddelich)   ·   30:47   ·   11:56
32.   ·   37   ·   GROß, Katrin   ·   1966   ·   (Steffenshagen)   ·   30:54   ·   12:03
33.   ·   239   ·   EBERLING, Mutter   ·   1976   ·   Buchenbergschule   ·   32:29   ·   13:38
34.   ·   300   ·   VÖLKNER, Claudia   ·   1981   ·   Familie Völkner   ·   32:55   ·   14:04

11 - 14 w

1.   ·   93   ·   SCHNEMILICH, Maria   ·   2007   ·   (Bad Doberan)   ·   14:44
2.   ·   346   ·   LÜHRMANN, Emilie   ·   2005   ·   RHC   ·   16:13   ·   1:29
3.   ·   453   ·   FROHN, Elisabet   ·   2005   ·   TC FIKO Rostock   ·   16:46   ·   2:02
4.   ·   347   ·   LÜHRMANN, Gretchen   ·   2007   ·   RHC   ·   16:51   ·   2:07
5.   ·   499   ·   ALBRECHT, Henriette Magdalena   ·   2005   ·   DSV   ·   17:08   ·   2:24
6.   ·   574   ·   NASH, Emma Charlotte   ·   2006   ·   SV Parkentin   ·   17:09   ·   2:25
7.   ·   501   ·   LEINGANG, Sarah-Lea   ·   2004   ·   (Bad Doberan)   ·   17:19   ·   2:35
8.   ·   455   ·   HAVEMANN, Ida   ·   2007   ·   TC FIKO Rostock   ·   18:16   ·   3:32
9.   ·   200   ·   KÖLLER, Nele   ·   2006   ·   Buchenbergschule   ·   18:18   ·   3:34
10.   ·   490   ·   STRAUß, Lykka   ·   2006   ·   Doberaner SV   ·   18:25   ·   3:41
11.   ·   341   ·   WOLFF, Leonie   ·   2004   ·   PSV Wismar   ·   18:37   ·   3:53
12.   ·   479   ·   NELSON, Lena   ·   2004   ·   (Bad Doberan)   ·   18:44   ·   4:00
13.   ·   560   ·   GRABBERT, Mara Jane   ·   2004   ·   Wasserwacht Bad Doberan   ·   19:15   ·   4:31
14.   ·   336   ·   ALBRECHT, Elisabeth   ·   2007   ·   (Graal-Müritz)   ·   19:24   ·   4:40
15.   ·   462   ·   UNGER, Aniko   ·   2006   ·   TC Kühlungsborn   ·   19:24   ·   4:40
16.   ·   3   ·   AMIRI, Rohollah   ·   2005   ·     ·   19:29   ·   4:45
17.   ·   210   ·   MOLLA, Nadia   ·   2006   ·   Buchenbergschule   ·   19:33   ·   4:49
18.   ·   198   ·   DUCKHORN, Eleanor   ·   2007   ·   Buchenbergschule   ·   19:42   ·   4:58
19.   ·   194   ·   STORRER, Lea Marie   ·   2007   ·   Buchenbergschule   ·   19:43   ·   4:59
20.   ·   220   ·   WENDT, Alina Nadine   ·   2005   ·   Buchenbergschule   ·   20:03   ·   5:19
21.   ·   197   ·   DUCKHORN, Elaine   ·   2007   ·   Buchenbergschule   ·   20:06   ·   5:22
22.   ·   92   ·   SCHNEIDER, Tine   ·   2004   ·   (Gorow)   ·   20:09   ·   5:25
23.   ·   179   ·   FOURMONT, Luise   ·   2007   ·   Buchenbergschule   ·   21:06   ·   6:22
24.   ·   510   ·   WALDHEIHM, Anna-Lena   ·   2006   ·     ·   21:37   ·   6:53
25.   ·   76   ·   PEUKERT, Cindy   ·   2004   ·   (Bad doberan)   ·   22:14   ·   7:30
26.   ·   294   ·   RIEBOEK, Jennifer   ·   2004   ·   Familie   ·   22:19   ·   7:35
27.   ·   373   ·   BANNASCH, Nele-Anna-Marie   ·   2006   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   22:20   ·   7:36
28.   ·   186   ·   SCHWABE, Lea   ·   2007   ·   Buchenbergschule   ·   22:46   ·   8:02
29.   ·   496   ·   KOTHKE, Lena   ·   2007   ·   (Bad Doberan)   ·   22:58   ·   8:14
30.   ·   230   ·   SUSMIL, Leni Nelli   ·   2005   ·   Buchenbergschule   ·   23:00   ·   8:16
31.   ·   701   ·   SPECHT, Lara   ·   2004   ·   (Satow)   ·   23:12   ·   8:28
32.   ·   188   ·   ABDOREZAK, Radiya   ·   2006   ·   Buchenbergschule   ·   23:17   ·   8:33
33.   ·   223   ·   GREWE, Jette   ·   2005   ·   Buchenbergschule   ·   23:17   ·   8:33
34.   ·   229   ·   MARJAM, Inkina   ·   2006   ·   Buchenbergschule   ·   23:17   ·   8:33
35.   ·   225   ·   HORN, Alma   ·   2005   ·   Buchenbergschule   ·   23:43   ·   8:59
36.   ·   224   ·   HICKISCH, Johanna   ·   2006   ·   Buchenbergschule   ·   23:45   ·   9:01
37.   ·   494   ·   JASJAK, Anna   ·   2007   ·   DRK Kreisverband Rostock e.V.   ·   23:45   ·   9:01
38.   ·   45   ·   HORNICKEL, Annalena   ·   2006   ·   (Satow)   ·   24:02   ·   9:18
39.   ·   522   ·   SOMMERFELD, Lana Marie   ·   2006   ·   (Bad Doberan)   ·   24:10   ·   9:26
40.   ·   473   ·   KLISCHKE, Leonie   ·   2007   ·   Wasserwacht   ·   24:51   ·   10:07
41.   ·   10   ·   BINDER, Emma   ·   2005   ·   (Jürgenshagen)   ·   25:24   ·   10:40
42.   ·   202   ·   REINHOLD, Nele   ·   2006   ·   Buchenbergschule   ·   26:00   ·   11:16
43.   ·   213   ·   JÜRGENS, Laura   ·   2005   ·   Buchenbergschule   ·   27:24   ·   12:40
44.   ·   234   ·   KUNERT, Kimberly   ·   2004   ·   Buchenbergschule   ·   27:24   ·   12:40
45.   ·   217   ·   RAHHAL, Nur   ·   2005   ·   Buchenbergschule   ·   27:49   ·   13:05
46.   ·   183   ·   MUSTAFA, Kristina   ·   2007   ·   Buchenbergschule   ·   27:50   ·   13:06
47.   ·   219   ·   TYLLA, Leoni   ·   2005   ·   Buchenbergschule   ·   28:49   ·   14:05
48.   ·   226   ·   HORN, Emma   ·   2005   ·   Buchenbergschule   ·   29:22   ·   14:38
49.   ·   199   ·   KISCHNICK, Virginie   ·   2004   ·   Buchenbergschule   ·   30:43   ·   15:59
50.   ·   420   ·   RUWOLDT, Leonie   ·   2007   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   34:26   ·   19:42
51.   ·   322   ·   BOLDT, Paula   ·   2006   ·   Lessingschule   ·   34:27   ·   19:43

15 - 18 w

1.   ·   592   ·   ORETZKI, Sissy   ·   2003   ·   (Bad Doberan)   ·   18:10
2.   ·   237   ·   REINKE, Lea-Lynn   ·   2003   ·   Buchenbergschule   ·   25:32   ·   7:22
3.   ·   236   ·   KORITTKE, Samatha   ·   2001   ·   Buchenbergschule   ·   26:03   ·   7:53
4.   ·   39   ·   HARM, Natalie-Marie   ·   2002   ·   (Retschow)   ·   28:20   ·   10:10

6 - 10 w

1.   ·   161   ·   AMIRI, Ayda   ·   2008   ·   Buchenbergschule   ·   19:33
2.   ·   74   ·   OHEIM, Carlotta   ·   2010   ·   (Hamburg)   ·   19:41   ·   0:08
3.   ·   382   ·   GROßMANN, Eleonore Sophie   ·   2011   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   20:31   ·   0:58
4.   ·   361   ·   FISCHER, Lena   ·   2008   ·   Rövershagen   ·   20:45   ·   1:12
5.   ·   472   ·   STAPUSCH, Klara   ·   2009   ·   VfL Blau-Weiß Neukloster   ·   20:56   ·   1:23
6.   ·   177   ·   DZAEBEL, Marte   ·   2008   ·   Buchenbergschule   ·   21:07   ·   1:34
7.   ·   60   ·   KÜHNER, Jette   ·   2011   ·   (Bad Doberan)   ·   21:22   ·   1:49
8.   ·   171   ·   GOHRBANI, Hosma   ·   2008   ·   Buchenbergschule   ·   21:38   ·   2:05
9.   ·   301   ·   VÖLKNER, Hanna   ·   2008   ·   Familie Völkner   ·   21:41   ·   2:08
10.   ·   454   ·   HAVEMANN, Ella   ·   2011   ·   TC FIKO Rostock   ·   22:02   ·   2:29
11.   ·   379   ·   DORJ, Anujin   ·   2009   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   22:03   ·   2:30
12.   ·   244   ·   WENDT, Paula Sophie   ·   2009   ·   Buchenbergschule   ·   22:11   ·   2:38
13.   ·   404   ·   MEIER, Liliana   ·   2009   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   22:17   ·   2:44
14.   ·   391   ·   JENTZEN, Mia   ·   2008   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   22:31   ·   2:58
15.   ·   376   ·   BECHTLE, Laura   ·   2009   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   22:32   ·   2:59
16.   ·   427   ·   STARKE, Helene   ·   2011   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   22:34   ·   3:01
17.   ·   187   ·   UNSER, Anika   ·   2008   ·   Buchenbergschule   ·   22:46   ·   3:13
18.   ·   11   ·   BINDER, Finja   ·   2009   ·   (Jürgenshagen)   ·   23:15   ·   3:42
19.   ·   144   ·   BAUER, Leni   ·   2009   ·   Buchenbergschule   ·   23:51   ·   4:18
20.   ·   146   ·   HERMANN, Kiara   ·   2009   ·   Buchenbergschule   ·   23:58   ·   4:25
21.   ·   498   ·   MARQUARDT, Melinda   ·   2009   ·   CMS   ·   24:02   ·   4:29
22.   ·   75   ·   OHEIM, Marla   ·   2008   ·   (Hamburg)   ·   24:14   ·   4:41
23.   ·   387   ·   HEIEDEN, Annabell   ·   2008   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   24:19   ·   4:46
24.   ·   180   ·   KLOERSS, Lina   ·   2008   ·   Buchenbergschule   ·   24:20   ·   4:47
25.   ·   302   ·   VÖLKNER, Luise   ·   2010   ·   Familie Völkner   ·   24:24   ·   4:51
26.   ·   149   ·   MICHEL, Michele Pia   ·   2008   ·   Buchenbergschule   ·   24:32   ·   4:59
27.   ·   147   ·   KLOSS, Elisabeth   ·   2010   ·   Buchenbergschule   ·   24:34   ·   5:01
28.   ·   292   ·   ZWINGENBERGER, Carolina   ·   2010   ·   DSV Bad Doberan   ·   24:53   ·   5:20
29.   ·   419   ·   ROSSAL, Marlena Sophia   ·   2008   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   24:59   ·   5:26
30.   ·   396   ·   KOSSEL, Pia   ·   2009   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   25:00   ·   5:27
31.   ·   507   ·   MARENZIEHN, Amilia   ·   2012   ·   (Rostock)   ·   25:17   ·   5:44
32.   ·   408   ·   NEHLS, Angelina   ·   2010   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   25:20   ·   5:47
33.   ·   153   ·   BAUMANN, Lea   ·   2008   ·   Buchenbergschule   ·   25:21   ·   5:48
34.   ·   154   ·   GREWE, Romy   ·   2008   ·   Buchenbergschule   ·   25:33   ·   6:00
35.   ·   381   ·   GREWE, Maria   ·   2008   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   25:34   ·   6:01
36.   ·   159   ·   SCHÜTT, Lea Marie   ·   2008   ·   Buchenbergschule   ·   25:37   ·   6:04
37.   ·   377   ·   BLEßMANN, Vanessa   ·   2008   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   25:50   ·   6:17
38.   ·   150   ·   YYAS, Annuschka   ·   2009   ·   Buchenbergschule   ·   26:05   ·   6:32
39.   ·   143   ·   SAß, Carlotta   ·   2011   ·   Buchenbergschule   ·   26:17   ·   6:44
40.   ·   142   ·   KEBBEDIES, Lilly   ·   2010   ·   Buchenbergschule   ·   26:21   ·   6:48
41.   ·   400   ·   LANGE, Angelina   ·   2011   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   27:03   ·   7:30
42.   ·   136   ·   STEUßLOFF, Nele   ·   2011   ·   Buchenbergschule   ·   27:37   ·   8:04
43.   ·   137   ·   TORBAHN, Letje   ·   2010   ·   Buchenbergschule   ·   27:37   ·   8:04
44.   ·   35   ·   GODEMANN, Linda   ·   2010   ·   (Reddelich)   ·   28:42   ·   9:09
45.   ·   384   ·   GRÜNBERG, Stella Lotte Margrit   ·   2011   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   28:47   ·   9:14
46.   ·   393   ·   TOMM, Betty   ·   2010   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   29:25   ·   9:52
47.   ·   165   ·   MIETHE, Adriana Sophie   ·   2009   ·   Buchenbergschule   ·   29:30   ·   9:57
48.   ·   168   ·   STREIBER, Anna Sophie   ·   2008   ·   Buchenbergschule   ·   29:30   ·   9:57
49.   ·   423   ·   SCHÖNEBECK, Nora   ·   2009   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   29:55   ·   10:22
50.   ·   394   ·   KOCH, Emma   ·   2009   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   29:56   ·   10:23
51.   ·   417   ·   RODDELHOPF, Hanna Lotte   ·   2011   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   30:49   ·   11:16
52.   ·   378   ·   BORGWALD, Johannah   ·   2010   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   30:51   ·   11:18
53.   ·   415   ·   REX, Patricia   ·   2008   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   32:10   ·   12:37

>18 m

1.   ·   331   ·   ARNDT, Nico   ·   1992   ·   Netzwerk Bad Doberan hilft   ·   16:41
2.   ·   70   ·   MÜLLER, Paul   ·   1995   ·   (Rostock)   ·   17:06   ·   0:25
3.   ·   546   ·   RESESKA, Marcus   ·   1992   ·   SV Renshagen 64   ·   17:08   ·   0:27
4.   ·   97   ·   SCHROEDER, Martin   ·   1979   ·   (Bad Doberan)   ·   17:57   ·   1:16
5.   ·   521   ·   KOCH, André   ·   1990   ·   (Bad Doberan)   ·   18:11   ·   1:30
6.   ·   437   ·   LEISNER, Heiko   ·   1966   ·   Schwaaner Eintracht   ·   19:33   ·   2:52
7.   ·   484   ·   BOOSMANN, Rainer   ·   1977   ·   (Bad Doberan)   ·   19:37   ·   2:56
8.   ·   551   ·   RESCHKFA, Robert   ·   1989   ·   SV Renshagen 64   ·   19:49   ·   3:08
9.   ·   263   ·   GARBRECHT, Christoph   ·   1974   ·   Doberaner FC   ·   19:49   ·   3:08
10.   ·   50   ·   JAX, Albrecht   ·   1968   ·   (Bad Dobrean)   ·   20:49   ·   4:08
11.   ·   27   ·   FINK, Daniell   ·   1975   ·   (Babst)   ·   21:03   ·   4:22
12.   ·   304   ·   KLAWITTER, Marek   ·   1969   ·   FC Obotrit Bargeshagen   ·   22:11   ·   5:30
13.   ·   268   ·   JOHNSON, Sigmar   ·   1961   ·   Doberaner FC   ·   22:22   ·   5:41
14.   ·   309   ·   STAPEL, Oliver   ·   1983   ·   HSG Teltow Ruhlsdorf   ·   22:30   ·   5:49
15.   ·   297   ·   STARKE, Ingolf   ·   1972   ·   Familie Starke   ·   22:34   ·   5:53
16.   ·   42   ·   HILLER, Marcel   ·   1979   ·   (Retschow OT-Glashagen)   ·   23:04   ·   6:23
17.   ·   44   ·   HORN, René   ·   1975   ·   (Bad Doberan)   ·   23:06   ·   6:25
18.   ·   545   ·   LUTHUR, Klaus   ·   1957   ·   (Bad Doberan)   ·   23:18   ·   6:37
19.   ·   500   ·   FISCHER, Heiko   ·   1974   ·   (Bad Doberan)   ·   24:04   ·   7:23
20.   ·   276   ·   STAPEL, Sebastian   ·   1978   ·   Doberaner SV   ·   24:10   ·   7:29
21.   ·   303   ·   VÖLKNER, Roland   ·   1978   ·   Familie Völkner   ·   24:24   ·   7:43
22.   ·   519   ·   KLOSS, Christian   ·   1973   ·   (Bad Doberan)   ·   24:33   ·   7:52
23.   ·   310   ·   ZWINGENBERGER, Michael   ·   1970   ·   HSG Uni Rostock   ·   24:55   ·   8:14
24.   ·   17   ·   BRESINSKI, Tino   ·   1983   ·   (Bad Doberan)   ·   25:20   ·   8:39
25.   ·   23   ·   DRIESEMEISTER, Björn   ·   1978   ·   (Reddelich)   ·   28:42   ·   12:01
26.   ·   436   ·   ZIMMERMANN, Stefan   ·   1985   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   28:49   ·   12:08
27.   ·   267   ·   GROßE, Sebastian   ·   1979   ·   Doberaner FC   ·   31:26   ·   14:45
28.   ·   428   ·   SUSEMIHL, Dustin   ·   1992   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   32:10   ·   15:29

11 - 14 m

1.   ·   458   ·   KUMLEHN, Justus   ·   2006   ·   TC FIKO Rostock   ·   14:38
2.   ·   271   ·   TEUBER, Lewe   ·   2006   ·   Doberaner FC   ·   14:46   ·   0:08
3.   ·   495   ·   HAMDAM, Bahir   ·   2004   ·   (Neubnkow)   ·   14:46   ·   0:08
4.   ·   463   ·   UNGER, Corvin   ·   2007   ·   TC Kühlungsborn   ·   15:08   ·   0:30
5.   ·   489   ·   STRAUß, Renke   ·   2007   ·   Doberaner sv   ·   15:50   ·   1:12
6.   ·   371   ·   AL BEEF, Mohammad   ·   2006   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   16:05   ·   1:27
7.   ·   30   ·   GERDING, Niklas   ·   2004   ·   (Kühlungsborn)   ·   16:25   ·   1:47
8.   ·   96   ·   SCHROEDER, Ayk   ·   2007   ·   (Kritzmow)   ·   16:29   ·   1:51
9.   ·   497   ·   MARQUARDT, Miguel   ·   2006   ·   DSV   ·   16:49   ·   2:11
10.   ·   222   ·   DZAEBEL, Jürn   ·   2005   ·   Buchenbergschule   ·   17:00   ·   2:22
11.   ·   432   ·   WINTERMANN, Alfred   ·   2007   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   17:11   ·   2:33
12.   ·   246   ·   WIEDENBERG, Leo-Max   ·   2007   ·   Buchenbergschule   ·   17:59   ·   3:21
13.   ·   80   ·   PRIEBE, Paul Mika   ·   2006   ·   (Retschow)   ·   18:01   ·   3:23
14.   ·   218   ·   RICHTER, Jasper   ·   2005   ·   Buchenbergschule   ·   18:15   ·   3:37
15.   ·   204   ·   TYLLA, Luca   ·   2006   ·   Buchenbergschule   ·   18:16   ·   3:38
16.   ·   214   ·   FRÖTER, Jonathan Paul   ·   2005   ·   Buchenbergschule   ·   18:41   ·   4:03
17.   ·   503   ·   BANNASCH, Lucas Pascal   ·   2004   ·   (Bad Doberan)   ·   18:53   ·   4:15
18.   ·   212   ·   BAUER, Carl Richard   ·   2005   ·   Buchenbergschule   ·   19:54   ·   5:16
19.   ·   66   ·   MAU, Marlon   ·   2005   ·   (Bad Doberan)   ·   20:10   ·   5:32
20.   ·   540   ·   SCHULTZ, Julius   ·   2006   ·   (Satow)   ·   20:29   ·   5:51
21.   ·   538   ·   SCHULT, Carlo   ·   2006   ·   (Rostock)   ·   20:29   ·   5:51
22.   ·   290   ·   LUKOW, Ben Hermann   ·   2005   ·   DSV   ·   20:37   ·   5:59
23.   ·   228   ·   KUSKA, Robert Nikolas   ·   2006   ·   Buchenbergschule   ·   21:05   ·   6:27
24.   ·   372   ·   ALI, Farong   ·   2006   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   21:37   ·   6:59
25.   ·   305   ·   KLAWITTER, Piet   ·   2006   ·   FC Obotrit Bargeshagen   ·   21:46   ·   7:08
26.   ·   337   ·   ALBRECHT, Hans   ·   2006   ·   Privat   ·   22:07   ·   7:29
27.   ·   293   ·   MENTZEL, Jannis   ·   2004   ·   Familie   ·   22:19   ·   7:41
28.   ·   203   ·   SCHRÖDER, Nico   ·   2006   ·   Buchenbergschule   ·   22:22   ·   7:44
29.   ·   175   ·   RAHHAL, Ahmed   ·   2007   ·   Buchenbergschule   ·   22:48   ·   8:10
30.   ·   416   ·   RINKE, Ben Luca   ·   2007   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   23:00   ·   8:22
31.   ·   205   ·   WALTER, Henning   ·   2006   ·   Buchenbergschule   ·   23:55   ·   9:17
32.   ·   395   ·   KOCH, Lukas-Mattheo   ·   2007   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   24:09   ·   9:31
33.   ·   196   ·   BRUGER, Niklas   ·   2007   ·   Buchenbergschule   ·   24:59   ·   10:21
34.   ·   369   ·   AHAN, Aras   ·   2007   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   25:14   ·   10:36
35.   ·   191   ·   PINGEL, Marc-Leon   ·   2006   ·   Buchenbergschule   ·   25:17   ·   10:39
36.   ·   19   ·   BRÜMMER, Fietjan   ·   2005   ·   (Retschow)   ·   25:52   ·   11:14
37.   ·   409   ·   OBERNEIER, Sebastian   ·   2007   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   26:00   ·   11:22
38.   ·   201   ·   LEMBKE, Mattes   ·   2007   ·   Buchenbergschule   ·   26:00   ·   11:22
39.   ·   84   ·   RADTKE, Svend   ·   2006   ·   (Rostock)   ·   26:02   ·   11:24
40.   ·   192   ·   RAHHAL, Rayan   ·   2007   ·   Buchenbergschule   ·   27:51   ·   13:13
41.   ·   189   ·   HAYTHAM, Ahmed   ·   2006   ·   Buchenbergschule   ·   29:18   ·   14:40
42.   ·   233   ·   KORITTKE, Pier Jerome   ·   2004   ·   Buchenbergschule   ·   31:07   ·   16:29
43.   ·   184   ·   POBEL, Pascale   ·   2006   ·   Buchenbergschule   ·   32:15   ·   17:37
44.   ·   211   ·   REINKE, Luca   ·   2006   ·   Buchenbergschule   ·   34:54   ·   20:16

15 - 18 m

1.   ·   249   ·   ASHOQ, Ashuqullah   ·   2000   ·   Bützower Berufsbildungsverein e.V.   ·   13:59
2.   ·   248   ·   ARAB, Saeid   ·   2001   ·   Bützower Berufsbildungsverein e.V.   ·   14:01   ·   0:02
3.   ·   31   ·   GHORBANI, Elyas   ·   2003   ·   (BadDoberan)   ·   14:43   ·   0:44
4.   ·   61   ·   KURMANN, Erik   ·   2003   ·   (Bad doberan)   ·   15:09   ·   1:10
5.   ·   2   ·   AMIRI, Ali   ·   2003   ·     ·   17:14   ·   3:15
6.   ·   221   ·   ALHALLAG, Hasan   ·   2003   ·   Buchenbergschule   ·   18:10   ·   4:11
7.   ·   338   ·   KARSTÄDT, Philipp   ·   2003   ·   Privat   ·   18:26   ·   4:27
8.   ·   561   ·   BLECK, Chris Alexander   ·   2002   ·   Hütte e.V..   ·   18:49   ·   4:50
9.   ·   235   ·   MICHEL, Lucas   ·   2003   ·   Buchenbergschule   ·   27:01   ·   13:02
10.   ·   232   ·   SELIG, Dennis Fabian   ·   2003   ·   Buchenbergschule   ·   33:48   ·   19:49

6 - 10 m

1.   ·   422   ·   SCHMIDT, Nico   ·   2008   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   16:29
2.   ·   274   ·   VARDAJAN, Suren   ·   2009   ·   Doberaner FC   ·   16:40   ·   0:11
3.   ·   157   ·   KURMANN, Martin   ·   2009   ·   Buchenbergschule   ·   17:29   ·   1:00
4.   ·   166   ·   MUSAWI, Omid   ·   2008   ·   Buchenbergschule   ·   17:31   ·   1:02
5.   ·   190   ·   NEUMANN, Matti Janne   ·   2008   ·   Buchenbergschule   ·   17:49   ·   1:20
6.   ·   418   ·   ROHDE, Marian   ·   2009   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   17:50   ·   1:21
7.   ·   426   ·   SOMMERFELD, Tom   ·   2011   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   18:04   ·   1:35
8.   ·   414   ·   PUCHTINGER, Simon Luis   ·   2008   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   18:25   ·   1:56
9.   ·   407   ·   MÜßIG, Marvin   ·   2008   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   18:26   ·   1:57
10.   ·   264   ·   GARBRECHT, Johan   ·   2009   ·   Doberaner FC   ·   18:42   ·   2:13
11.   ·   424   ·   SEIDL, Lenny   ·   2010   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   18:45   ·   2:16
12.   ·   456   ·   KRETZSCHMAR, Luis   ·   2008   ·   TC FIKO Rostock   ·   18:54   ·   2:25
13.   ·   193   ·   SCHNEIDER, Tim   ·   2008   ·   Buchenbergschule   ·   18:58   ·   2:29
14.   ·   531   ·   KLEINOW, Anton   ·   2008   ·   (Bad Doberan)   ·   19:13   ·   2:44
15.   ·   260   ·   BRENNER, Ole   ·   2009   ·   Doberaner FC   ·   19:18   ·   2:49
16.   ·   421   ·   SAATHOFF, Cornelius   ·   2010   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   19:20   ·   2:51
17.   ·   181   ·   KLOSS, Georg Alexander   ·   2008   ·   Buchenbergschule   ·   19:22   ·   2:53
18.   ·   389   ·   JAHNKE, Tim   ·   2008   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   19:30   ·   3:01
19.   ·   439   ·   LEISNER, Richard   ·   2009   ·   Schwaaner Eintracht   ·   19:32   ·   3:03
20.   ·   258   ·   BEHRENDT, Ben Luca   ·   2009   ·   Doberaner FC   ·   19:40   ·   3:11
21.   ·   413   ·   PRIEBE, Ole Joris   ·   2008   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   19:40   ·   3:11
22.   ·   51   ·   JAX, Franz Johann   ·   2008   ·   (Bad Doberan)   ·   19:41   ·   3:12
23.   ·   558   ·   WENDE, Benjamin   ·   2009   ·   (Bargeshagen)   ·   19:53   ·   3:24
24.   ·   555   ·   SCHMIDT, Mika   ·   2009   ·   (Bad Doberan)   ·   20:13   ·   3:44
25.   ·   269   ·   KLISCKE, Knud   ·   2009   ·   Doberaner FC   ·   20:20   ·   3:51
26.   ·   307   ·   PAHNKE, Sion   ·   2009   ·   FSV Kritzmow   ·   20:20   ·   3:51
27.   ·   405   ·   MEYER, Felix   ·   2008   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   20:20   ·   3:51
28.   ·   173   ·   MOLLO, Frank   ·   2009   ·   Buchenbergschule   ·   20:23   ·   3:54
29.   ·   163   ·   HARMS, Lennart   ·   2008   ·   Buchenbergschule   ·   20:38   ·   4:09
30.   ·   573   ·   NASH, Paul Fiete   ·   2009   ·   (Parkentin)   ·   20:40   ·   4:11
31.   ·   152   ·   STAHL, Lenny   ·   2010   ·   Buchenbergschule   ·   20:56   ·   4:27
32.   ·   135   ·   STAATZ, Robin   ·   2010   ·   Buchenbergschule   ·   20:57   ·   4:28
33.   ·   151   ·   ABDOREZAK, Salim   ·   2009   ·   Buchenbergschule   ·   21:07   ·   4:38
34.   ·   359   ·   GRENZER, Tristan Jenö   ·   2010   ·   round table 202 Rostock   ·   21:08   ·   4:39
35.   ·   433   ·   WINTERMANN, Armin   ·   2010   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   21:10   ·   4:41
36.   ·   272   ·   TRAXEL, Carl   ·   2009   ·   Doberaner FC   ·   21:17   ·   4:48
37.   ·   390   ·   JENAK, Frederik   ·   2008   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   21:18   ·   4:49
38.   ·   155   ·   GRIMNITZ, Jan   ·   2008   ·   Buchenbergschule   ·   21:21   ·   4:52
39.   ·   485   ·   BOOSMANN, Friedrich   ·   2008   ·   (Bad Doberan)   ·   21:43   ·   5:14
40.   ·   412   ·   PLASCHKE, Yannek   ·   2008   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   22:01   ·   5:32
41.   ·   261   ·   BROSCK, Anton   ·   2009   ·   Doberaner FC   ·   22:12   ·   5:43
42.   ·   270   ·   SCHMIEDEL, Fynn   ·   2009   ·   Doberaner FC   ·   22:12   ·   5:43
43.   ·   425   ·   SOBOTTA, Fabian Til   ·   2009   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   22:15   ·   5:46
44.   ·   265   ·   GERBER, Joe Elvis   ·   2009   ·   Doberaner FC   ·   22:18   ·   5:49
45.   ·   401   ·   LABEß, Jeremy-Lysander   ·   2009   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   22:18   ·   5:49
46.   ·   430   ·   WEDRICH, Alexander   ·   2008   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   22:34   ·   6:05
47.   ·   170   ·   DIAB, Emad   ·   2008   ·   Buchenbergschule   ·   22:50   ·   6:21
48.   ·   169   ·   ALITI, Valmir   ·   2009   ·   Buchenbergschule   ·   22:51   ·   6:22
49.   ·   134   ·   ROSENBERGER, Nico   ·   2010   ·   Buchenbergschule   ·   23:07   ·   6:38
50.   ·   132   ·   KLEINOW, Eddie   ·   2011   ·   Buchenbergschule   ·   23:19   ·   6:50
51.   ·   410   ·   PAPENHAGEN, Pepe   ·   2009   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   24:02   ·   7:33
52.   ·   141   ·   FISCHER, Karl   ·   2011   ·   Buchenbergschule   ·   24:04   ·   7:35
53.   ·   321   ·   BOLDT, Oskar   ·   2008   ·   Lessingschule   ·   24:19   ·   7:50
54.   ·   383   ·   GRÜMMERT, Noah   ·   2009   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   24:29   ·   8:00
55.   ·   392   ·   KLÜTER, Felix   ·   2010   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   24:49   ·   8:20
56.   ·   403   ·   MEHNERT, Till   ·   2011   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   24:51   ·   8:22
57.   ·   550   ·   MERKARD, Niklas   ·   2012   ·   TC FIKO Rostock   ·   25:22   ·   8:53
58.   ·   435   ·   ZIMMERMANN, Ruben   ·   2011   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   25:23   ·   8:54
59.   ·   370   ·   AKAN, Rohat   ·   2010   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   25:24   ·   8:55
60.   ·   431   ·   WESTBURG, Kilian   ·   2008   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   25:25   ·   8:56
61.   ·   399   ·   KROME, Florian   ·   2009   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   25:32   ·   9:03
62.   ·   397   ·   KRAYEM, Lilas   ·   2008   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   25:39   ·   9:10
63.   ·   434   ·   WITTHUHN, Oskar   ·   2011   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   25:46   ·   9:17
64.   ·   398   ·   KRAYEN, Mohammed   ·   2011   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   25:54   ·   9:25
65.   ·   57   ·   KRIESE, Gustav   ·   2012   ·   (Bad Doberan)   ·   25:58   ·   9:29
66.   ·   140   ·   EBERLING, Felix   ·   2010   ·   Buchenbergschule   ·   26:05   ·   9:36
67.   ·   133   ·   NIVIN, Mustava   ·   2011   ·   Buchenbergschule   ·   26:15   ·   9:46
68.   ·   85   ·   RADTKE, Toren   ·   2010   ·   (Rostock)   ·   26:18   ·   9:49
69.   ·   131   ·   HILLA, Alexander   ·   2010   ·   Buchenbergschule   ·   27:03   ·   10:34
70.   ·   547   ·   PANTEN, John   ·   2009   ·   (Bad Doberan)   ·   27:38   ·   11:09
71.   ·   174   ·   MUSTAVA, Avin   ·   2009   ·   Buchenbergschule   ·   27:49   ·   11:20
72.   ·   298   ·   STARKE, Jakob   ·   2013   ·   Familie Starke   ·   28:44   ·   12:15
73.   ·   145   ·   DIAB, Mohammad   ·   2009   ·   Buchenbergschule   ·   30:47   ·   14:18
74.   ·   266   ·   GROßE, Maximilian   ·   2009   ·   Doberaner FC   ·   31:25   ·   14:56
75.   ·   299   ·   VÖLKNER, Anton   ·   2012   ·   Familie Völkner   ·   32:55   ·   16:26
76.   ·   508   ·   HÜBNER, Erik   ·   2009   ·   (Bad Doberan)   ·   34:21   ·   17:52
77.   ·   386   ·   HARM, Paul   ·   2010   ·   Schulverein Lessing Grundschule   ·   38:52   ·   22:23
Teilnehmermenge: 302







Straßenverkehrseinschränkungen

Verkehrseinschränkungen beim Mollilauf zwischen Bad Doberan und Heiligendamm

Information der Polizeiinspektion Güstrow

Am 01. Mai findet wieder der Mollilauf zwischen Bad Doberan und Heiligendamm statt. Zur Gewährleistung der Sicherheit der nach derzeitigem Stand über 300 Läufer sind in der Zeit von etwa 10.00 bis 13.00 Uhr auch Sperrungen und Umleitungen im Verkehrsraum erforderlich.
Wie diese eingerichet sind, zeigen die beiliegenden Grafiken.
Verkehrsteilnehmer die am Veranstaltungstag Straßen in unmittelbarer Nähe der Laufstrecke nutzen, werden um erhöhte Aufmerksamkeit gebeten. Straßensperrungen zum Mollilauf 2016 Straßensperrungen zum Mollilauf 2016

Rückblick

Streckensperrung / Verkehrseinschränkungen

Informationen zu Zeiträumen und Abschnitten der für diese Laufveranstaltung gesperrten Straßen werden nach Möglichkeit hier bekannt gegeben.

Vorjahres-Bilder

unter:

Service-Stichwörter: Suchten Sie vielleicht nach: ute zaedow bad doberan katrin herrmann drk doberan Emelie Lührmann rüdiger leppack ute zädow bad doberan Emelie Lührmann anton kurmann mollis Josephine Duckhorn robert strauß bad doberan ronny krzyzanowski drk mollilauf 2016 ergebnisse tollense drk bad doberan mollilauf adresse drk volkslauf bad doberan anmeldung volkslauf 2016 bad doberan lena leistekow mollilauf mollilauf bad doberan 2016 volkslauf bad doberan 1.mai 1 mai in Bad Doberan mollilauf 2016 1 mai lauf bad doberan anmeldung mollilauf Drk Volkslauf an ddr Mollispur bad doberan 1.5.2015 drk mollilauf drk mollilauf ergebnisse bilder mollilauf 2015 1. mai bad doberan Lauf bad Doberan drk lauf bad doberan drk lauf molli 2015 mollilauf bad doberan 01.05.2015 mollilauf 2015 anmeldung mollilauf bad doberan mollilauf doberan doberranner mollilauf 2015 anmelden mollilauf bad doberan platzierung Neben Stefanie Drese standen Bodo Wiegand-Hoffmeister und ein weiteres OV-Mitglied am 1. Mai den Bürgern in Bad Doberan für Gespräche zur Verfügung. Nachdem die Beteiligung des “Aktionsbündnisses Tag der Arbeit” beim Molli-Lauf auf dem Kamp seit einigen Jahren nicht mehr erwünscht ist , wurde endlich ein guter neuer Platz gefunden: am Alexandrinenplatz gegenüber dem Gymnasium und nur hundert Meter vom Kamp entfernt. Viele Bürger kamen zu Gesprächen mit der Kreisvorsitzenden Stefanie Drese sowie Bodo Wiegand-Hoffmeister und einem weiteren Mitglied des Doberaner Ortsvereins vorbei. Das DRK trägt am 1. Mai wieder den Traditionslauf aus. Gibt es einen neuen Teilnehmerrekord ? hier weiterlesen drk lauf 1 mai läufe region bad doberan und rostock lauf doberan 1 mai drk lauf bad doberan startzeiten mollilauf 2013 strecke volkslauf an der molli mollilauf 2013 anmeldung drk mollilauf 2013 veranstaltungen bad doberan bad doberan molli lauf bad doberan drk lauf mollilauf 2013 1. mai drk molli lauf bad doberaner lauf volkslauf bad doberan marathon bad doberan 01. mai 2013 drk volkslauf an der mollispur bilder spielmannszug tessin volkslauf 1. mai bad doberan mollilauf bad doberan volkslauf an der molli spur 2012 drk mollilauf anmeldung 1. mai lauf bad doberan drk volkslauf bad doberan http://www.sjd-falken.de/blog-ron/ai1ec_event/mollilauf-volklauf-des-drk/

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Berichte anderer regionaler Veranstaltungen

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Alle Fotos auf dieser Seite unterliegen dem Schutz durch das Urheberrecht (weitere Informationen per Mausklick auf diesen Satz).


aktualisiert:  Februar 2019   

Startseite    •    Inhaltsverzeichnis    •    Impressum